WhatsApp Какой рюкзак выбрать: обзор городских моделей на эту весну

Какой рюкзак выбрать: обзор городских моделей на эту весну

28.03.2023

Есть много видов сумок под разные образы, но для тех, кто любит легкость и динамику, выбор очевиден — городской рюкзак. Сегодня он стал настоящей звездой не только мужского, но и женского гардероба. С рюкзаком ходят на свидания, на прогулки, на встречи с друзьями, за покупками и даже в офис. Да, есть модели, которые отлично дополняют деловой костюм, платье-футляр и классическое пальто. В то же время этот аксессуар остается символом молодости, подвижного образа жизни, «легкости на подъем». Так какой же он, модный рюкзак этой весны? 

Обзор популярных городских рюкзаков 2023

Классифицировать городские женские рюкзаки с каждым годом становится все сложнее — дизайнеры постоянно изобретают новые, ни на что не похожие модели. Но попытаемся все-таки выделить основные типы.

Классический городской рюкзак 

Под понятие «классика» подпадают самые разные варианты, среди которых есть как более строгие кожаные модели, так и рюкзачки из плотной ткани. Общей для них является прямоугольная или трапециевидная форма и наличие двух лямок. Текстильные модели обычно имеют больший объем, по сравнению с кожаными, но зато кожаные лучше держат форму и проще в уходе (их не нужно стирать при загрязнениях).  

Классические городские рюкзаки многие ценят за универсальность. Такие аксессуары можно смело сочетать почти с любой вещью из гардероба — от джинсов до легкого летнего платья. В этом году в моде текстильные варианты с дизайном унисекс, которые одинаково хорошо подходят девушкам и парням. Это значит, что такими аксессуарами можно поменяться с мужем или с бойфрендом. 

Реализуя рюкзаки оптом от производителя, мы уделяем классике максимум внимания — она всегда пользуется спросом и точно не устареет за один сезон. Хотя среди традиционных моделей тоже есть свои «звезды». Например, одна из модных новинок последних сезонов — стеганый текстильный рюкзак, который сохранит свою актуальность и этой весной. Модели с мелкой стежкой смотрятся очень изящно и подчеркнут женственный образ, а крупная стежка делает рюкзак фактурным, броским.    

Спортивный рюкзак

Многие носят одежду в спортивном стиле в качестве повседневной — это очень удобно и практично. И конечно, для таких образов нужны соответствующие аксессуары, что объясняет популярность спортивных и полуспортивных рюкзаков. В отличие от классических женских сумочек, они отлично вписываются в спортивный кэжуал и в модный стиль спорт-шик. 

Большой плюс таких моделей и в том, что они, как правило, отличаются хорошей эргономикой. В полуспортивных рюкзаках всегда есть несколько карманов — наружных и внутренних, многие из них имеют и боковой карман-сетку для бутылки с водой, отделение для ключей или органайзер. Это удобно как для жизни в городе, так и для коротких путешествий или поездок на природу. 

Если хочется быть в тренде и в то же время взять практичную универсальную вещь, стоит остановиться на однотонном или двухцветном рюкзаке без крупных надписей и логотипов. Модели с броскими надписями или символикой спортивного бренда уместны только в соответствующем образе — под футболку и шорты, тренировочный костюм и т.д. Что же касается более спокойного дизайна, он подойдет и для повседневного городского стиля. 

Рюкзак-слинг или «треугольник»

Небольшие рюкзачки на одной лямке, которые можно носить как на спине, так и спереди или на боку, снова в моде! Раньше они были в основном мужским аксессуаром, но сегодня есть много моделей унисекс. Тем более, что изящный и миниатюрный вид таких рюкзаков позволяет сочетать их даже с юбками и платьями. Стоит добавить к этому кроссовки или белые кеды, простую футболку, и получится современный образ для прогулки. 

Как правило, «треугольник» имеет объем до 15-20 л., не более, а значит — много вещей в него не поместиться. Это скорее аналог клатча для образов в стиле кэжуал. Но зато есть большой плюс: чтобы достать из такого рюкзачка кошелек или телефон, его не нужно снимать — достаточно перекрутить вперед. Кроме того, он не сползает с плеч и сидит надежно, даже если активно двигаться (такое преимущество оценят любители роликов, самокатов и велосипедов).  


Рюкзак-портфель  

Совершенно особенный аксессуар, который позволяет балансировать на границе легкости, непринужденности и делового стиля. С одной стороны, он смотрится строго и подходит для таких же строгих образов. Но с другой — это все-таки рюкзак с его ореолом романтики, энергии и динамичного образа жизни. В любом случае, он станет настоящей находкой для тех, кто работает в офисе без строгого дресс-кода, однако с определенными требованиями к внешнему виду. 

Сегодня в моде кожаные рюкзаки-портфели со стеганой поверхностью. Цветовая гамма у таких моделей обычно классическая: в бежевых, серых, коричневых и черных тонах. В этом случае стежка разбавляет монохромный дизайн и делает даже черную модель нескучной. Впрочем, это не означает, что гладкая кожа покинула модные показы. Нет, она по-прежнему актуальна. Закупая рюкзаки оптом, мы всегда выбираем в коллекциях от производителя несколько моделей с гладкой поверхностью без декора. Лаконичные варианты пользуются наибольшим спросом у людей, которые покупают рюкзак-портфель под деловой костюм или классическое пальто.  

Ролл-топ

Городские рюкзаки со сворачивающимся верхом одно время были остромодными, но сегодня их воспринимают почти как традиционные, привычные. Тем не менее, они все еще в моде и часто встречаются на показах дизайнеров и в гардеробах звезд. Несмотря на «мужской», достаточно брутальный вид такой модели, она имеет успех и у женской аудитории. Возможно, потому что жесткие формы этого рюкзака хорошо подчеркивают хрупкость и плавность линий изящного женственного образа.   

Относительно удобства этого аксессуара есть разные мнения. Кто-то считает, что каждый раз раскручивать верх для того, чтобы достать кошелек или косметичку — слишком сложно и долго. Другие же находят такой верх практичным и надежным. В случае дождя он убережет содержимое рюкзака от намокания — нет риска, что влага проникнет через молнию внутрь.

Модные цвета для городского рюкзака

Для модного аксессуара цвет играет не последнюю роль. Не будем говорить об универсальных черных и белых рюкзаках — они актуальны в любое время и относятся к той самой вечной классике. Классическим можно считать и бежевый цвет, который тоже легко вписать в любой образ. С остальной же гаммой все не так просто и, выбирая модные новинки, нужно подумать, как они будут смотреться с другими вещами. 

Итак, среди модных цветов этой весны:

  • Зеленый — в моде все варианты от яркого изумрудного до нежного оттенка молодой травы. Это достаточно сложный цвет, который не всегда удается использовать соло. Зеленый рюкзак нуждается в поддержке со стороны обуви или других элементов образа. Если же говорить о сочетаниях, то он хорошо гармонирует с коричневым, песочно-желтым и белым.

  • Кобальтово-синий — еще один яркий и очень непростой цвет, который ворвался на модные подиумы. Аксессуары такого оттенка могут стать цветовым акцентом образа в стиле колор-блок. Дизайнеры предлагают использовать кобальтовый для монохромных нарядов, в которых одежда и аксессуары выполнены в одной цветовой гамме. Также он хорошо смотрится в паре с белым, желтым, лазурным, цветом фуксии.  

  • Мятный, светло-розовый и другие пастельные тона — мягкая и нежная гамма для тех, кто хочет женственный аутфит на весну. Почти все пастельные оттенки можно сочетать друг с другом, а также с более яркими тонами из той же группы: розовый с фуксией, бледно-желтый с солнечно-желтым и оранжевым, нежно-голубой с синим и т.д. 

Конечно, это не вся модная палитра. Институт Pantone выбрал цветом 2023 года бархатный малинового-красный оттенок Viva Magenta, однако его пока мало используют в производстве таких аксессуаров как городской рюкзак. Не сдает своих позиций и оранжевый, который был в моде в прошлом году. Оранжевые кожаные рюкзаки будут интересно смотреться на фоне весенних и летних нарядов, их смело можно выбирать в качестве аксессуара на два-три сезона, включая осень. Наконец, не всегда стоит дословно следовать модным трендам — намного важнее комплексный подход к гардеробу, когда аксессуары подбираются, ориентируясь на основную гамму одежды и обуви. 

Рекомендуемые товары в Краснодаре

Возврат к списку





Отзывы покупателей Посмотреть все