WhatsApp Женские перчатки – зимний must have для дам

Женские перчатки – зимний must have для дам

22.01.2018

Одним из самых востребованных аксессуаров в холодную пору года являются женские перчатки. Они способны не только согреть руки, но и стать главным элементом стильного образа. Поговорим подробнее о том, какие бывают перчатки, как их выбирать и с чем носить.

Виды женских перчаток

По своему назначению этот аксессуар бывает трех видов: вечерним, повседневным или специализированным.

  • Вечерние перчатки созданы исключительно для эстетики и подбираются по стилю к платью или торжественному наряду. Чаще всего они выполнены из роскошного атласа или элегантного кружева.
  • Повседневные женские перчатки занимают, пожалуй, самый широкий сегмент в своей области. Именно к ним предъявляется больше всего требований: практичность, красивый внешний вид, удобство и функциональность, оптимальное соотношение цены и качества.
  • Специализированные перчатки используются для занятий спортом в зале, для конной езды, туризма, активного отдыха и др.

По фасону женские перчатки делятся на следующие типы:

  • Классические модели – длиной чуть выше запястья. Они сочетаются практически со всеми стилями одежды, кроме разве что спортивного.
  • Укороченные модели – зачастую не достигают косточки на запястье, могут частично открывать тыльную часть кисти.
  • Длинные перчатки – доходят до локтя, а иногда и выше. Этот вариант прекрасно смотрится как в вечернем образе, так и в тандеме с верхней одеждой, обладающей рукавом в три четверти.
  • Митенки – любимая молодежная модель. Такие перчатки имеют классическую длину и открытые пальцы.

Материалы изготовления очень разнообразны: трикотаж из хлопковых, шерстяных или искусственных нитей, текстиль, заменитель кожи и, конечно же, натуральная кожа. Последний вариант – наиболее практичен. Качественные кожаные перчатки при надлежащем уходе послужат своей обладательнице далеко ни один сезон. Кроме того, они подчеркнут статус и в совершенстве дополнят стильный образ.

Выбирая кожаные женские перчатки, обратите внимание на швы изделия – наличие пропущенных стежков недопустимо. Внутренний шов с подкладкой чаще всего свидетельствует о фабричном изготовлении, наружный – может служить признаком модели, пошитой вручную.

И еще один полезный совет от стилистов: цвет и фактура перчаток должны перекликаться хотя бы с одним из предметов вашего образа. Это может быть сумка, шарф, шляпа или обувь.


Возврат к списку





Отзывы покупателей Посмотреть все
Бонусы
закрыть
Хотите сделать выгодный заказ?
Вступайте
в бонусную программу!